Benutzerbereich
Benutzername:
Passwort:

Noch nicht registriert?

Get Firefox!
RSX BLM Endrunde Einzel 2015
Übersicht Etappenplan Partien Statistik 
No.TitelLandSpielerRS-Elo12345678910111213141516PtsVon%SBPerfRank
5 GERDoderer, Harald (Hado)2492 ½½1½½½1½½11111111.51577%74.2525911
13 GER Glatzel, Hans-Joachim (Ironwolf)2460½ ½½½½½½½1111111111573%6925552
10Ex- GERGappel, Heinz (Sturzel)2419½½ ½½1½½1½½½111110.51570%67.2525293
6 GERRosche, Ernst (Siziliano)24810½½ ½½½½11½1111110.51570%64.2525294
3 GERFaber, Hans-Alban (posaune)2492½½½½ ½½½½½1½1111101567%61.7525055
8-- GERHoch, Hubertus (Hoch)2346½½0½½ ½1½1½½1111101567%61.525056
15 ALBwanaka2465½½½½½½ ½½½½½11119.51563%58.2524757
16-- GERTödter, Hans-Peter (einstein)23810½½½½0½ ½½1½111191560%51.524528
4Ex- GERKoprek, Jürgen (Koprek)2449½½00½½½½ ½½1111191560%51.524528
11Ex- GERMueller, Achim (acepoint)2477½0½0½0½½½ ½111118.51557%46.5243010
14Ex- GERBrüske, Thomas (Angus)232000½½0½½0½½ ½11117.51550%38.5238011
9-- GERgittl235400½0½½½½00½ 111171547%34.25235912
7-- GERDenzin, Michael (Benz)2279000000000000 11131520%3214013
2-- GERGierth, Karlheinz (KaGi)22720000000000000 101157%1195814
1-- GERgottwald, bernhard (elprincipal)186000000000000000 11157%1195814
12Ex- GERMalotte2535000000000000010 1157%1195814
Ausrichter:remoteSchach
Turnierbeginn:01.03.2015 12:00
1 Etappe (sofortige Rückrunde)
Turnierende:29.03.2016 15:02
Partietyp:Klassisches Schach
Tournament specific vacation:Players standard vacation
beendete Partien:120 von 120    100%, Remisquote: 40%
Bedenkzeit:30 Tage für 10 Züge, ungenutzte Bedenkzeit wird angespart bis maximal 40 Tage.
Spielzeit:Jeder Spieler darf ab Partiestart 210 Tage, unabhängig von jeglichem Urlaub, am Zug sein.
Die Partien sind also nach spätestens 420 Tagen beendet.
RS-Elo Ø:2380 - 16 players
Norms and Titles:
Hilfe
This is a norm tournament:
Required score for a silver norm: 10
Required score for a bronze norm: 8.5

 Hoch receives a silver norm.
 Hado receives a silver norm.
 Sturzel receives a silver norm.
 Siziliano receives a silver norm.
 posaune receives a silver norm.
 Ironwolf receives a silver norm.
 acepoint receives a bronze norm.
 Koprek receives a bronze norm.
 einstein receives a bronze norm.
 wanaka receives a bronze norm.
Turnierleiter:trx
Legende:     = erster Platz,      = 2nd and 3rd place
Titel: = Gold-Spieler, = Silber-Spieler, = Bronze-Spieler,
Voting:
5 (1 Stimmen)
5 0

 Druckansicht |  Go to tournament page ]


© Copyright 2000-2018 remoteSchach.de
Startseite | Impressum | Datenschutz | AGB | EMail ]